User profile picture

6/8 ORE CITTA' DI TEATE

  • Data evento 05-06-2022
  • Data fine 05-06-2022
  • Luogo CHIETI, Villa Comunale
  • Gare presenti 4
Sito dell'evento

Descrizione Evento

6/8 ORE CITTA' DI TEATE

Condividi


VOlantino aggiornato con nuovi Orari



A.S.DILETTANTISTICA - M.C. MANOPPELLO SOGEDA

Via Colle Centurione n° 2 - 65025 Manoppello (PE) Tel./Fax 085-859405

Cell. 3494081283 - 3408990398 - email: cate.ele@alice.it

Presidente Società Febbo Venturino - Cod. Fisc FBBVTR41A01E892K

CODICE UISP AQ030351

REGOLAMENTO 6 ORE e 8 ORE CITTA' DI TEATE  05.06.2022 CHIETI (CH)

COMITATO ORGANIZZATORE:

A. S. D. – MARATHON CLUB MANOPPELLO SOGEDA

 Codice UISP  Q030351 

Via Colle Centurione, 2 - 65024 Manoppello (PE) - Tel.+39 3408990398

email: cate.ele@alice.it

La 6 ore è campionato Regionale UISP e Campionato Italiano Iuta di combinata U-M + 6h.  La 6 ore e la 8 ore fanno parte del 20° Gran Prix Iuta 2022 di Ultramaratona. La  gara di 8 h è inserita anche nel 1° circuito del Club Supermarathon Italia di 8h. Tutte le gare sono omologate Uisp e si disputeranno domenica 05 giugno 2022.

PARTENZE GARE

Ore 08.00 partenza della 8 Ore. Ore 10:00 partenza della  6 ore, presso la Villa Comunale di Chieti in Piazza Mazzini. 

PARTECIPAZIONE. Alla gara possono partecipare: 

• La partecipazione è aperta a tutti gli atleti che alla data del 05 giugno 2022 abbiano compiuto il 20° anno di età e che siano in regola con il tesseramento UISP,  altro Ente di Promozione Sportiva, FIDAL, Runcard EPS o Runcard e in possesso di valido certificato medico per attività agonistica Atletica Leggera.

 Non è consentita la partecipazione agli atleti non tesserati muniti di sola certificazione medica

LUOGO DI SVOLGIMENTO DELLA GARA E RITROVO 

La gara si svolgerà presso la Villa Comunale di Chieti in piazza Mazzini in un circuito asfaltato di km 1 completamente chiuso al traffico da percorrere per 6 ore e 8 ore. 

I pettorali potranno essere ritirati il sabato 04/06/2022 dalle ore 17:00 alle ore 19:00 e domenica dalle ore 08.00 alle 09.15 nella Villa Comunale di Chieti in Piazza Mazzini ovvero in altre modalità possibili in base ai regolamenti vigenti per fronteggiare l’emergenza epidemiologica da Covid-19.

 Gli organizzatori fin d’ora fanno riserva di apportare modifiche - previa comunicazione a tutti gli iscritti - in ordine all’orario (garantito comunque in mattinata) ed alla modalità di partenza in base alle normative vigenti in materia anti covid-19. 

QUOTE D'ISCRIZIONE

Per gli atleti in possesso dei requisiti su descritti le quote sono: 

• 6 ORE : 35 € dal 01.03 al 31.03 poi 40 € fino al 01/06/2022 

• 8 ORE : 40 € dal 01.03 al 31.03 poi 45 € fino al 01/06/2022

Per tesserati IUTA e CLUB SUPER MARATON sconto di € 5 (con indicazione del numero di tessera IUTA e CLUB SUPERMARATON); 

Le iscrizioni dovranno essere effettuate utilizzando il sistema ON-LINE dal sito https://www.timingrun.it entro le 24.00 di mercoledi 01 giugno 2022. Gli atleti in possesso di RUNCARD, invece, dovranno inviare personalmente la copia della RUNCARD e del CERTIFICATO MEDICO in corso di validità, inviando un’email al seguente indirizzo timingrun@gmail.com  oppure utilizzando il sistema ON-LINE dal sito https://www.timingrun.it/home/eventi/homepage entro le 24.00 di mercoledi entro le 20.00 di mercoledi 01 giugno 2022. In gara dovrà essere utilizzato OBBLIGATORIAMENTE il chip consegnato dall'organizzazione ( a fine gara il chip va riconsegnato ). Il pagamento della quota di iscrizione dovrà essere effettuato tramite Bonifico Bancario sul c/c con IBAN:  IT02Z3608105138209443909447  INTESTATO: FRANCO SCHIAZZA Non saranno accettate iscrizioni il giorno della gara. 

SERVIZI INCLUSI 

• Pettorale gara; 

• Assistenza medica in loco; 

• Ristoro unico durante la gara con prodotti solidi e liquidi (in base alle normative vigenti anti covid-19);

• Pacco gara ; 

• Medaglia di partecipazione per i partecipanti alla 6 ore e 8 ore.  

SERVIZI NON PREVISTI  

• Docce e spogliatoi;

• Spugnaggio;

• Area massaggio

CRONOMETRAGGIO E PREMIAZIONI

 La misurazione dei tempi e delle relative classifiche sarà a cura di Timingrun. 

Premiazioni “6 ORE”: 

I PRIMI 3 ASSOLUTI

Maschile e Femminile  

PRIMI 3 DI CATEGORIA: 

M20/29 - M30/34 - M35/39 -  M40/44 - M45/49 – M50/59 - M55/59 - M60/64 - M65/69 - M70 e oltre 

F20/29 - F30/34 - F35/39 -  F40/44 - F45/49 – F50/59 - F55/59 - F60/64 - F65 e oltre  

Premiazioni “8 ORE”: 

I PRIMI 3 ASSOLUTI 

Maschile e Femminile 

( le premiazioni possono essere allargate in base al numero degli iscritti ) 

GIUDICI DI GARA

Il sevizio sarà eseguito da un gruppo di Giudici di Gara UISP

NOTE SULLA PARTECIPAZIONE

E’ fatto obbligo per ogni atleta iscritto rispettare tutte le misure che verranno adottate dagli organizzatori nel rispetto delle normative vigenti per contrastare l’emergenza epidemiologica da Covid-19. In ottemperanza alle norme sanitarie in materia sportiva e di sicurezza, non sarà consentito ai non iscritti e comunque a chiunque si trovi sprovvisto del pettorale, di correre lungo il percorso di gara. Tutti coloro che si troveranno in queste condizioni saranno perentoriamente invitati ad uscire. Non sarà consentito ai tecnici degli atleti o ad altri accompagnatori di transitare con biciclette o altri mezzi all’interno del percorso, pena la squalifica degli atleti interessati e la denuncia dei non autorizzati al transito all’autorità giudiziaria. 

In particolare si dovranno rispettare le seguenti regole:

 • Ogni atleta sarà munito di chip per il rilevamento elettronico della velocità e della distanza ( a fine gara il chip va riconsegnato );

 • Durante la gara, qualora l’atleta non fosse in grado di continuare la corsa dovrà comunicarlo al giudice del percorso, e gli verrà conteggiato il numero dei giri percorsi; 

• Il risultato finale utile per la classifica della sei ore risulterà dal prodotto dei giri interi espresso in metri e centimetri, più la distanza dell’ultimo giro anch’esso espresso in metri e centimetri;

 • Negli ultimi 30’ di gara ogni atleta partecipante sarà munito di testimone o adesivo consegnato dai giudici, che l'atleta dovrà depositare sul percorso allo scadere del tempo di percorrenza; 

• 5’ prima dello scadere della 6° e della 8 ore ci sarà uno sparo di avviso;

• Allo scadere della 6° e della 8 ore un secondo sparo decreterà la fine della gara e ogni atleta si dovrà fermare fissando il proprio testimone o adesivo (con il numero del proprio pettorale) sul punto esatto di arresto. Sarà cura dei Giudici di gara misurare i metri percorsi oltre ai giri completi; 

• Tutti gli atleti partecipanti alla 6 ore e alla 8 ore saranno inseriti in classifica finale e premiati se rientrano in classifica, a prescindere dal chilometraggio raggiunto, i tesserati  Iuta riceveranno sempre punteggio a secondo i km percorsi come da regolamento IUTA.

 CLASSIFICHE E RECLAMI

 Le classifiche saranno convalidate dal Giudice Delegato Tecnico/ Giudice d’Appello. Eventuali reclami dovranno essere presentati in forma scritta allegando la tassa di € 50,00. Per tutto quanto non previsto espressamente dal presente regolamento, valgono le norme tecnico statutarie della UISP.

DIRITTO DI IMMAGINE E TRATTAMENTO DEI DATI PERSONALI

 Con l’iscrizione l’atleta autorizza espressamente l’organizzazione unitamente a sponsor e media partner, all’acquisizione del diritto di immagini fisse o in movimento sulle quali potrà apparire su tutti i supporti, compresi i materiali promozionali e/o pubblicitari, per il tempo massimo previsto dalle leggi dei regolamenti dei trattati in vigore. AI sensi del d.lgs 196 del 30/06/2013 e s.m. con l’iscrizione alla gara l’atleta esprime il consenso all’uso dei propri dati personali per le finalità connesse o strumentali all’organizzazione della gara e per formare l’archivio storico della manifestazione.4

ESONERO DI RESPONSABILITA'

 L’atleta con l’accettazione del presente regolamento dichiara espressamente di assumersi tutti i rischi derivanti dalla partecipazione all’evento, come, a titolo meramente esemplificativo, le eventuali cadute, contatti con veicoli e/o con altri partecipanti, spettatori od altro, le avverse condizioni di tempo, le condizioni del manto stradale, ed ogni altro diverso tipo di rischio. In conseguenza di tale accettazione, si esonera espressamente l’ente organizzatore ed i singoli soggetti che hanno partecipato all’organizzazione dell’evento sportivo, da ogni responsabilità per qualsiasi danno o nocumento derivante dalla partecipazione all’evento. L’organizzazione declina ogni responsabilità per eventuali danni a persone o cose avvenute prima, durante e dopo la gara. L’organizzazione declina ogni responsabilità per l’eventuale smarrimento di oggetti di valore e/o denaro. L’organizzazione considera con l’iscrizione, l’idoneità fisica del partecipante come da normativa di legge prevista dal D.M. 28-02-1983 sulla tutela sanitaria per l’attività non competitiva. Si pone l’obbligatorietà al podista di rispettare il codice stradale art.134. La manifestazione è coperta da assicurazione, per quanto non previsto valgono le norme UISP e IUTA.


IMPOSSIBILITA’ SOPRAVVENUTA

La manifestazione si svolgerà con qualsiasi condizione atmosferica. L’eventuale annullamento e/o rinvio della manifestazione ad altra data, o comunque, il mancato svolgimento della stessa per motivi non imputabili all’Organizzazione, compresa la revoca dell’autorizzazione allo svolgimento da parte degli Organi Pubblici competenti a causa dell’emergenza sanitaria, attribuirà all’iscritto la facoltà di trasferire l’iscrizione all’edizione successiva ovvero di chiedere il rimborso della stessa che verrà accredita sul conto corrente indicato dall’iscritto detratte le spese di gestione pari al 20%.

AVVERTENZE FINALI

La A.S.D. - Marathon Club Manoppello Sogeda si riserva di modificare il presente regolamento in qualunque momento per motivi che riterrà opportuni per una migliore organizzazione della manifestazione nonché in base alle normative vigenti anti covid-19. Per quanto non espressamente previsto dal presente regolamento, valgono le norme tecnico statutarie della UISP e IUTA. Eventuali modifiche a servizi, luoghi ed orari saranno opportunamente comunicate agli atleti iscritti e saranno riportate sul sito internet www.timingrun.com ovvero annunciate dallo speaker prima e durante lo svolgimento della gara. 

 INFORMAZIONI

Per avere ulteriori informazioni rivolgersi agli organizzatori raggiungibili alle seguenti utenze telefoniche: Schiazza Franco 3408990398 e Di Lizio Graziano 3930440107

Per quanto non contemplato, vigono le regole UISP  e norme IUTA di ultramaratona

NOTE PRELIMINARI PER NORMATIVE ANTI COVID LA MANIFESTAZIONE SI SVOLGERA’ NEL RISPETTO DEI PROTOCOLLI COVID PREVISTI DALLE NORMATIVE DI LEGGE DEL PERIODO E PROTOCOLLI GARE UISP 

IL NON RISPETTO DELLE NORMATIVE PREVISTE DAI PROTOCOLLI COVID COMPORTA SQUALIFICA IMMEDIATA

In sintesi 

Obbligo di Green Pass 

Ristori di passaggio: Previsti alimenti solidi, liquidi e frutta.  

Ristoro finale: Prevista secondo normativa AntiCovid del periodo.

Spogliatoi e docce: Non sono previsti spogliatoi, docce.

Deposito borse: verrà allestito un deposito borse dove ciascuno dovrà portare la propria borsa e provvedere in proprio al ritiro della stessa. 

Mascherina: E’ obbligatorio l’uso della mascherina in partenza e per i primi 500 metri. La stessa dovrà essere tenuta al braccio ed utilizzata dopo l’arrivo. 

Modulo autocertificazione: al momento del ritiro del pettorale dovrà essere presentato apposito modulo di autocertificazione previsto dalle normative scaricabile dal sito https://www.timingrun.it/home/eventi/homepage 

Rilevamento temperatura: verrà organizzato un servizio rilevamento temperatura, valori superiori al consentito comportano esclusione dalla competizione. 

Determinazione griglie di partenza: per agevolare il distanziamento, potranno essere disposte gabbie di partenza. 

ATTENZIONE: le normative previste dai protocolli potranno subire variazioni ed a quelle l’organizzazione si adeguerà

A.S.DILETTANTISTICA - M.C. MANOPPELLO SOGEDA

Via Colle Centurione n° 2 - 65025 Manoppello (PE) Tel./Fax 085-859405

Cell. 3494081283 - 3408990398 - email: cate.ele@alice.it

Presidente Società Febbo Venturino - Cod. Fisc FBBVTR41A01E892K

CODICE UISP AQ030351


CognomeNomeSessoSocietàCategoriaPresenza certificatoPagamentoDistanza
DI PAOLOMAURIZIOMM.C. MANOPPELLO SOGEDAM506h.y
MACCARONESTEFANIAFM.C. MANOPPELLO SOGEDAF556h.y
NATARELLINICOLAMM.C. MANOPPELLO SOGEDAM606h.y
DI FELICEANNA MARIAFATL. MONTE MARIOF65+6h.y
CICCHELLICAMILLOMM.C. MANOPPELLO SOGEDAM506h.y
COSTAWALTERMM.C. MANOPPELLO SOGEDAM506h.y
CURSIOANGELAFM.C. MANOPPELLO SOGEDAF506h.y
DE FELICEMARIOMM.C. MANOPPELLO SOGEDAM456h.y
DI BIASEDOMENICOMM.C. MANOPPELLO SOGEDAM506h.y
DI GREGORIOPAMELAFM.C. MANOPPELLO SOGEDAF456h.y
FITTIANNALISAFM.C. MANOPPELLO SOGEDAF456h.y
MAMMARELLACESAREMM.C. MANOPPELLO SOGEDAM70+6h.y
RAMUNDIANTONIOMM.C. MANOPPELLO SOGEDAM556h.y
FRASCAKATIAFM.C. MANOPPELLO SOGEDAF456h.y
CAVALLAROGIUSEPPE EMANUELEMM.C. MANOPPELLO SOGEDAM456h.y
MAMMARELLAFEDERICOMM.C. MANOPPELLO SOGEDAM306h.y
SAMMARONETERESAFM.C. MANOPPELLO SOGEDAF406h.y
D'ANTEO PAOLAFM.C. MANOPPELLO SOGEDAF506h.y
DI CECCOALBERICOMM.C. MANOPPELLO SOGEDAM456h.y
BASSANIPIERGIUSEPPEMM.C. MANOPPELLO SOGEDAM556h.y
PEPEANTONIOMA.S.D. MISANO PODISMOM506h.y
ASTOLFI GIAMPAOLO MRUNNERS PESCARAM508h.y
VENTOSILLA SHAWEDITH ROSARIOFASD PIANO MA ARRIVIAMOF608h.y
DI POMPONIOLUCAMRUNNERS CHIETIM506h.
MILONEALESSANDROMBERGAMO STARS ATLETICAM558h.y
CROGNALEDONATOMM.C. MANOPPELLO SOGEDAM656h.y
MASTRODICASAMARCELLOMM.C. MANOPPELLO SOGEDAM556h.y
GIULIANI PASQUALEMASD STRACAGNANOM658h.
VEDILEIENRICOMG.P.A. LUGHESINAM556h.y
COSTETTIMARIALUISAFASD TERZO TEMPO TRIALF608h.y
BARONEGIANNIMM.C. MANOPPELLO SOGEDAM506h.y
PERRONEFABIOMM.C. MANOPPELLO SOGEDAM506h.y
TUCCICLAUDIOMM.C. MANOPPELLO SOGEDAM556h.y
TIERIELGAFGP FIDAS PESCARAF556h.y
SAMUELE FABRIZIO MPASSOLOGICOM506h.y
CARIDEODANIELAFITALIA SPORT RUNNINGF456h.
SECCIARENZOMM.C. MANOPPELLO SOGEDAM406h.y
VALENTINIANTONIOMM.C. MANOPPELLO SOGEDAM556h.y
MORETTASALVATOREMM.C. MANOPPELLO SOGEDAM506h.y
CAPRIOTTIROBERTOMM.C. MANOPPELLO SOGEDAM606h.y
LALLI MARIA GRAZIAFM.C. MANOPPELLO SOGEDAF456h.y
ACETOSILVIOMM.C. MANOPPELLO SOGEDAM406h.y
GIULIANOGIOVANNIMBERGAMO STARS ATLETICAM608h.y
DONIAGIUSEPPEMORTONA FOR RUNNERSM456h.
DONATELLIANTONIOMPASSOLOGICOM508h.
LIBERATIALESSANDRAFPASSOLOGICOF458h.
LIBERATIBARBARAFPASSOLOGICOF356h.
D'ASCANIOVALENTINAFRUNNERS PESCARAF408h.y
CATENAGIANFRANCOMM.C. MANOPPELLO SOGEDAM408h.y
SCHIAZZAFRANCOMM.C. MANOPPELLO SOGEDAM608h.y
DI NORONICOLAMRUNNERS LANCIANOM306h.
NATALE PIETROMRUNNERS LANCIANOM406h.
AMOROSOLUCIAFRUNNERS LANCIANOF456h.
LEOPARDI BARRAANTONIOMBARLETTA SPORTIVAM558h.y
BOIANOROBERTOMFIDAL RUNCARDM508h.y
ONOFRILLOPASQUALINOMASD PODISTICA SAN SALVOM556h.y
OLIVAGENNAROMASD ATLETICA SABAUDIAM508h.
MENDOZAMARICEL GONDAFASD ATLETICA SABAUDIAF458h.
AMABRINIFABIOMASD BRIGANTI D\'ABRUZZOM506h.y
RAMUNDIFRANCESCAFM.C. MANOPPELLO SOGEDAF206h.y
DE CERCHIOGABRIELEMPODISTI FRENTANIM506h.
CORDINIROSAFG.S.P. III REGIONE AEREA BARIF458h.
DI LUZIOANTONIOMRUNNERS CHIETIM656h.y
DI BENEDETTOLUIGIMM.C. MANOPPELLO SOGEDAM456h.y
BORCANLAURENTIU ADRIANMG.S. CAT SPORT ROMAM556h.y
FAIETADARIOMASD PODISTICA ALTERNATIVAM606h.y
D'INTINOFEDERICOMASD PODISTICA ALTERNATIVAM406h.y
FALEOMASSIMOMBARLETTA SPORTIVAM558h.
CALABRESEMICHELEMMARATHON CLUB MINERVINOM456h.
MATONEANNA MARIAFMARATHON CLUB MINERVINOF406h.
GELATILUCAMBERGAMO STARS ATLETICAM458h.
MANFERDINILEONARDOMPOL. ACQUADELA BOLOGNAM558h.
SALCUNIPIETROMGRUPPO PODISTICO MONTE SANT'ANGELOM656h.
MANGIONEGIUSEPPEMPEDONE RICCARDI BISCEGLIEM608h.
BRUNETTIVITANTONIOMGS ATL. STRACAGNANO M70+8h.
ZANNIMASSIMOMS.E.F. STAMURA ANCONAM656h.y
DE MARCOMAUROMASD NUOVA F.A.R.T. SPORTM556h.y
COSSALTERPIEROMM.C. MANOPPELLO SOGEDAM458h.
PINTOANNAFBARLETTA SPORTIVAF508h.
CIARAMELLAANTONELLAFIS011F306h.
ROCCHIAURELIAFASD VILLA DE SACTISF558h.y
SEMPRINIMASSIMOMBERGAMO STARS ATLETICAM458h.y
TROILOMASSIMOMASD LUPI D'ABRUZZOM406h.y
SPINELLINICOLAMASD LUPI D'ABRUZZOM306h.y
PETRONIOMASSIMOMASD LUPI D'ABRUZZOM456h.y
TUCCIMAURIZIOMA.S.D. G.P. FIDAS PESCARAM506h.y
BASTADONATOMA.S.D. GOLFO DEI POETIM506h.y
DI LUCA MASSIMILIANOMM.C. MANOPPELLO SOGEDAM506h.y
GIAMPIETROCRUCIANELLIMASS. ATLETICA TRODICAM556h.y
SILVERIIELIODOROMM.C. MANOPPELLO SOGEDAM456h.y
MACCACCAROBRUNAFRUNCARD F65+6h.
PATTARAANTONELLOMRUNNERS PESCARAM506h.y
LAZZAROGIUSEPPEMA.S.D. G.P. IL CRAMPOM306h.y
MIZII CLAUDIOMASD 361GRADIM656h.y
CRECCHIAMARUSCAFA.S.D. FILIPPIDE MONTESILVANOF506h.y
FURLANISILVIAFASD KEEP MOVINGF608h.
PETACCIASTEFANIAFM.C. MANOPPELLO SOGEDAF506h.y
D'AULERIOLORENZOMRUNCARD M406h.y
RUSSOFELICEMBARLETTA SPORTIVAM70+8h.
ZANTAPAOLOMASSINDUSTRIA SPORT PD S.R.L.M70+8h.
CANDIDOANTONIOMASD TRE CASALIM458h.
DI MASEIOLANDAFASD RUNNING CLUB TORREMAGGIOREF356h.y
ROMILIODANIELAFASD VINI FANTINIF506h.
COLAZZILLIALESSANDROMTOCCO RUNNERM456h.
NARDELLIMARIO GIUSEPPEMA.S.D. G.P. LA SORGENTEM606h.y
GELSUMINOVITTORIANOMAMATORI PODISTI PENNESIM606h.
ASSOGNASTEFANOMADRIATICO TEAM POLISPORTIVAM356h.
MARTINODOMENICOMBE DIFFERENT BE ULTRAM558h.
PIETRARCAPASQUALINOMATL. MOLISE AMATORIM558h.
QUARTARAFFAELEMATL. AMATORI CORIGLIANOM506h.
D'ONOFRIODOMENICOMRUNNERS PESCARAM556h.
SARRAVENEREFRUNNERS PESCARAF65+6h.
PETRILLICRISTINAFRUNNERS PESCARAF406h.
FABRIZIOLUCAMRUNNERS PESCARAM406h.
ZULLIMARCOMASD PROGETTO RUNNINGM506h.
DE LUCADOMENICOMPODISTI FRENTANIM506h.
D'AURORAWILLIAMMASD ATLETICA RUNTIMEM406h.y
DI TOMMASOANNAFTOCCO RUNNERF456h.
RAPINOANGELOMRUNNERS CHIETIM656h.
PIETRARCAPASQUALINOMATLETICA MOLISE AMATORIM558h.
CAMERUCCIOSIMONETTAMNUOVA POD LORETOM506h.

Pagamento con Carta di credito , iscrizione diretta e immediata.
Pagamento con Bonifico: allegare copia bonifico al link della scheda Bonifico che verrà proposto, o nel menu Account >Pagamenti.



Distanza: 8h.

Inserire obbligatoriamente il n°Tessera Iuta o SuperMaratoneti
Pagamento con Carta di credito , iscrizione diretta e immediata.
Pagamento con Bonifico: allegare copia bonifico al link della scheda Bonifico che verrà proposto, o nel menu Account >Pagamenti.


Distanza: 8h.y

Pagamento con Carta di credito , iscrizione diretta e immediata.
Pagamento con Bonifico: allegare copia bonifico al link della scheda Bonifico che verrà proposto, o nel menu Account >Pagamenti.


Distanza: 6h.

Inserire Obbligatoriamente N°Tessera Iuta o SuperMaratoneti
Pagamento con Carta di credito , iscrizione diretta e immediata.
Pagamento con Bonifico: allegare copia bonifico al link della scheda Bonifico che verrà proposto, o nel menu Account >Pagamenti.


Distanza: 6h.y

Classifica Genrale 6 Ore Pdf>> CLICCA QUI

Classifica Generale 8 Ore Pdf>>CLICCA QUI

Lap Datails 8 Ore Pdf>>CLICCA QUI

Lap Details 6 Ore Pdf>>CLICCA QUI

Attestati Partecipazione Pdf >>CLICCA QUI

6_8 Ore Citta di Teate
Pos  
Pett  
NomeNaz.  
Cat        
CatP   
SocietàTotalLap    
KmRil   
MetriRil   
DistTotale

f

6Ore

157CIARAMELLA, ANTONELLAITAASS F1.ATLETICA VENAFRO626448072865208
22FITTI, ANNALISAITAASS F2.M.C. MANOPPELLO SOGEDA5759280625.8159905
374ROMILIO, DANIELAITAASS F3.ASD VINI FANTINI565824093359173
414FRASCA, KATIAITASF451.M.C. MANOPPELLO SOGEDA545616060356763
518D'ANTEO, PAOLAITASF501.M.C. MANOPPELLO SOGEDA515304067553715
642AMOROSO, LUCIAITASF452.RUNNERS LANCIANO515304015853198
729TIERI, ELGAITASF551.GP FIDAS PESCARA5052000101053010
831CARIDEO, DANIELAITASF453.ITALIA SPORT RUNNING505200071552715
911DI GREGORIO, PAMELAITASF454.M.C. MANOPPELLO SOGEDA495096092951889
1073DI MASE, IOLANDAITASF351.ASD RUNNING CLUB TORREMAGGIORE484992081450734
1139LIBERATI, BARBARAITASF352.PASSOLOGICO484992044250362
123MACCARONE, STEFANIAITASF552.M.C. MANOPPELLO SOGEDA454680052247322
1381SARRA, VENEREITASF651.RUNNERS PESCARA454680014746947
1471PETACCIA, STEFANIAITASF502.M.C. MANOPPELLO SOGEDA444576041146171
155DI FELICE, ANNA MARIAITASF652.ATL. MONTE MARIO434472093945659
1653MATONE, ANNA MARIAITASF401.MARATHON CLUB MINERVINO434472086445584
1766MACCACCARO, BRUNAITASF653.FIDAL RUNCARD434472026444984
1817SAMMARONE, TERESAITASF402.M.C. MANOPPELLO SOGEDA424368073044410
1945RAMUNDI, FRANCESCAITASF201.M.C. MANOPPELLO SOGEDA424368059344273
2089CAMERUCCIO, SIMONETTAITASF503.NUOVA PODISTICA LORETO42436806243742
2190RASTELLI, CLARAITASF504.M.C. MANOPPELLO SOGEDA404160096742567
2288DI TOMMASO, ANNAITASF455.TOCCO RUNNER404160081642416
2391MARIOTTI, CINZIAITASF505.M.C. MANOPPELLO SOGEDA383952067540195
248CURSIO, ANGELAITASF506.M.C. MANOPPELLO SOGEDA3132240101133251

m

6Ore

144AMABRINI, FABIOITAASS M1.ASD BRIGANTI D'ABRUZZO6769680102870708
21DI PAOLO, MAURIZIOITAASS M2.M.C. MANOPPELLO SOGEDA6567600907.2368507
384ZULLI, MARCOITAASS M3.ASD PROGETTO RUNNING6365520102466544
430SAMUELE, FABRIZIOITASM501.PASSOLOGICO626448060865088
532SECCIA, RENZOITASM401.M.C. MANOPPELLO SOGEDA6163440100864448
667PATTARA, ANTONELLOITASM502.RUNNERS PESCARA616344015863598
751D'INTINO, FEDERICOITASM402.ASD PODISTICA ALTERNATIVA596136031861678
841NATALE, PIETROITASM403.RUNNERS LANCIANO586032053760857
997D'AMARIO, GIANLUCAITASM451.M.C. MANOPPELLO SOGEDA5759280100560285
1093FATTORE, LUCIANOITASM551.RUNNERS LANCIANO565824072458964
114NATARELLI, NICOLAITASM601.M.C. MANOPPELLO SOGEDA565824068458924
1278ASSOGNA, STEFANOITASM351.ADRIATICO TEAM POLISPORTIVA565824028558525
1360PETRONIO, MASSIMOITASM452.ASD LUPI D'ABRUZZO565824018758427
1492RAMUNDI, ANTONIOITASM552.M.C. MANOPPELLO SOGEDA545616059356753
1528TUCCI, CLAUDIOITASM553.M.C. MANOPPELLO SOGEDA545616025056410
1633VALENTINI, ANTONIOITASM554.M.C. MANOPPELLO SOGEDA545616010256262
179DE FELICE, MARIOITASM453.M.C. MANOPPELLO SOGEDA535512018755307
1855ZANNI, MASSIMOITASM651.S.E.F. STAMURA ANCONA52540802254102
1940DI NORO, NICOLAITASM301.RUNNERS LANCIANO515304072453764
2059SPINELLI, NICOLAITASM302.ASD LUPI D'ABRUZZO515304027853318
2183FABRIZIO, LUCAITASM404.RUNNERS PESCARA505200092952929
2238DONIA, GIUSEPPEITASM454.ORTONA FOR RUNNERS505200048352483
2375COLAZZILLI, ALESSANDROITASM455.TOCCO RUNNER495096093351893
2479QUARTA, RAFFAELEITASM503.ATL. AMATORI CORIGLIANO495096030351263
2577GELSUMINO, VITTORIANOITASM602.AMATORI PODISTI PENNESI49509604751007
2627PERRONE, FABIOITASM504.M.C. MANOPPELLO SOGEDA484992095450874
2758TROILO, MASSIMOITASM405.ASD LUPI D'ABRUZZO484992071250632
2868LAZZARO, GIUSEPPEITASM303.A.S.D. G.P. IL CRAMPO484992037150291
2952MIZII, CLAUDIOITASM652.ASD 361GRADI474888027649156
3061TUCCI, MAURIZIOITASM505.GP FIDAS PESCARA47488805048930
3115CAVALLARO, GIUSEPPE EMANUELEITASM456.M.C. MANOPPELLO SOGEDA464784082648666
3225VEDILEI, ENRICOITASM555.G.P.A. LUGHESINA464784062348463
3323CROGNALE, DONATOITASM653.M.C. MANOPPELLO SOGEDA464784043448274
347COSTA, WALTERITASM603.M.C. MANOPPELLO SOGEDA464784016048000
3576NARDELLI, MARIO GIUSEPPEITASM604.A.S.D. G.P. LA SORGENTE454680057047370
3685DE LUCA, DOMENICOITASM506.PODISTI FRENTANI454680043447234
3710DI BIASE, DOMENICOITASM507.M.C. MANOPPELLO SOGEDA45468002146821
3812MAMMARELLA, CESAREITASM701.M.C. MANOPPELLO SOGEDA444576024646006
3994GIULIANO, GIOVANNIITASM605.BERGAMO STARS ATLETICA4445760645766
4069CALABRESE, MICHELEITASM457.MARATHON CLUB MINERVINO434472080445524
4150FAIETA, DARIOITASM606.ASD PODISTICA ALTERNATIVA434472043845158
4222DI POMPONIO, LUCAITASM508.RUNNERS CHIETI43447205944779
4343ONOFRILLO, PASQUALINOITASM556.ASD PODISTICA SAN SALVO4344720044720
4462BASTA, DONATOITASM509.A.S.D. GOLFO DEI POETI4243680043680
4520BASSANI, PIERGIUSEPPEITASM557.M.C. MANOPPELLO SOGEDA414264042643066
4687RAPINO, ANGELOITASM654.RUNNERS CHIETI414264041143051
4795PASQUALE, GUERINOITASM607.RUN & FUN SAN SEVERO414264040443044
4863DI LUCA, MASSIMILIANOITASM5010.M.C. MANOPPELLO SOGEDA414264015842798
4954SALCUNI, PIETROITASM655.GRUPPO PODISTICO MONTE SANT'ANGELO414264014142781
5086D'AURORA, WILLIAMITASM406.ASD ATLETICA RUNTIME4142640042640
516CICCHELLI, CAMILLOITASM5011.M.C. MANOPPELLO SOGEDA373848058439064
5246DE CERCHIO, GABRIELEITASM5012.PODISTI FRENTANI363744042637866
5396GIULIANI, PASQUALEITASM656.ASD STRACAGNANO353640042636826
5465SILVERI, ELIODOROITASM458.M.C. MANOPPELLO SOGEDA3435360035360
5572D'AULERIO, LORENZOITASM407.FIDAL RUNCARD252600027626276
5619DI CECCO, ALBERICOITASM459.M.C. MANOPPELLO SOGEDA2424960024960
5716MAMMARELLA, FEDERICOITASM304.M.C. MANOPPELLO SOGEDA2424960024960
5847DI LUZIO, ANTONIOITASM657.RUNNERS CHIETI2020800020800
5948DI BENEDETTO, LUIGIITASM4510.M.C. MANOPPELLO SOGEDA1515600015600
6035CAPRIOTTI, ROBERTOITASM608.M.C. MANOPPELLO SOGEDA1414560014560

f

8Ore

1517CORDINI, ROSAITASF451.G.S.P. III REGIONE AEREA BARI697176091572675
2510D'ASCANIO, VALENTINAITASF401.RUNNERS PESCARA666864072669366
3516MENDOZA, MARICEL GONDAPHISF452.ASD ATLETICA SABAUDIA65676009867698
4525ROCCHI, AURELIAMDASF551.ASD VILLA DE SANCTIS6264480101565495
5509LIBERATI, ALESSANDRAITASF453.PASSOLOGICO606240027362673
6503VENTOSILLA SHAW, EDITH ROSARIOPERSF601.ASD PIANO MA ARRIVIAMO525408095655036
7506COSTETTI, MARIALUISAITASF602.ASD TERZO TEMPO TRIAL414264062343263
8501FURLANI, SILVIAITASF603.ASD KEEP MOVING24249602824988
9524PINTO, ANNAITASF501.BARLETTA SPORTIVA2121840021840
10532PIGNATARO, SARAITASF604.ASI GLOBE RUNNERS FOGGIA2121840021840

m

8Ore

1511CATENA, GIANFRANCOITASM401.M.C. MANOPPELLO SOGEDA767904056479604
2529CANDIDO, ANTONIOITASM451.ASD TRE CASALI737592095676876
3508DONATELLI, ANTONIOITASM501.PASSOLOGICO727488073475614
4523COSSALTER, PIEROITASM452.M.C. MANOPPELLO SOGEDA72748802874908
5526SEMPRINI, MASSIMOITASM453.BERGAMO STARS ATLETICA676968071970399
6504MILONE, ALESSANDROITASM551.BERGAMO STARS ATLETICA666864052769167
7515OLIVA, GENNAROITASM502.ASD ATLETICA SABAUDIA65676009867698
8514BOIANO, ROBERTOITASM503.FIDAL RUNCARD6163440100764447
9530MARTINO, DOMENICOITASM552.BE DIFFERENT BE ULTRA586032027860598
10502ASTOLFI, GIAMPAOLOITASM504.RUNNERS PESCARA58603202060340
11521MANGIONE, GIUSEPPEITASM601.PEDONE RICCARDI BISCEGLIE4445760045760
12513LEOPARDI BARRA, ANTONIOITASM553.BARLETTA SPORTIVA4445760045760
13512SCHIAZZA, FRANCOITASM602.M.C. MANOPPELLO SOGEDA4445760045760
14522BRUNETTI, VITANTONIOITASM701.ASD STRACAGNANO4243680043680
15520MANFERDINI, LEONARDOITASM554.POL. ACQUADELA BOLOGNA4142640042640
16518FALEO, MASSIMOITASM555.BARLETTA SPORTIVA4142640042640
17519ORO, ANTONIOITASM505.M.C. MANOPPELLO SOGEDA25260002826028
Number of records: 111