User profile picture

Cross Accademia Ventricina

CORSA SU STRADA

  • Data evento 13-03-2022
  • Data fine 13-03-2022
  • Luogo Scerni Scuola Agraria
  • Gare presenti 3

Descrizione Evento

Cross Accademia Ventricina

Condividi


CognomeNomeSessoSocietàCategoriaPresenza certificatoDistanza
CINALLIDOMENICOMI LUPI D'ABRUZZOM31-348,2km
GIZZARELLIINESFASD NUOVA ATLETICA LANCIANOF12-13Rag
FALCIONEMARILENAFASD VINI FANTINIF31-358,2km
CHECCHIASANDROMASD VINI FANTINIM51-558,2km
STEFANOPAOLOMASD VINI FANTINIM24-308,2km
DI LECCEIGNAZIO ENRICOMRUNNERS PESCARAM61-658,2km
DI LECCESTEFANO ANTONIOMRUNNERS PESCARAM24-308,2km
RAPINOANGELOMRUNNERS CHIETIM66-708,2km
MANCINILUCAMGRUPPO PODISTICO AMATORI TERAMOM56-608,2km
MONALDIANTONIOMGRUPPO PODISTICO AMATORI TERAMOM66-708,2km
MATTEISTEFANOMLIBEROM00-05Rag
DI CARLOGABRIELEMGRUPPO PODISTICO AMATORI TERAMOM66-708,2km
AGOSTINONEGIORGIOMATLETICA VAL TAVOM56-608,2km
AGOSTINONEMARIOMATLETICA VAL TAVOM16-238,2km
D'ERCOLEERICMRUNNERS CASALBORDINOM51-558,2km
BISOGNOALESSIOMPASSOLOGICOM31-348,2km
GUIDOFATTOREMNEW MARIO PUPILLIM56-608,2km
D'AGOSTINOANDREAMATLETICA VAL TAVOM46-508,2km
BOGAZZIPIEROMASD PROGETTO RUNNINGM51-558,2km
GIURASTANTE FRANCOMASD PROGETTO RUNNINGM46-508,2km
CINOSIGIANPIETROMASD PRO LIFE RACING TEAMM41-458,2km
COVARELLIMAUROMATLETICA AVIS PERUGIAM61-658,2km
BASCELLIMASSIMO GIUSTINOMPODISTICA ALTERNATIVAM61-658,2km
DEL MONTETIZIANAFI LUPI D'ABRUZZOF51-558,2km
FATTIBENEGIULIAFI LUPI D'ABRUZZOF51-558,2km
IEZZICHRISTIANMATLETICA VAL TAVOM36-408,2km
CARBONETTAVINCENZOMI LUPI D'ABRUZZOM51-558,2km
BATTISTONIMATTEOMLIBEROM4,1Km NC
BATTISTELLAMATTEOMASD MISTERCAMP CASTELFRENTANOM36-408,2km
COLAMEOALESSANDROMRUNNERS CASALBORDINOM46-508,2km
DI FILIPPOMATTIAMRUNNERS CASALBORDINOM24-308,2km
D\'ALESSANDRO PIERPAOLOMRUNNERS CASALBORDINOM31-348,2km
GIOVANNANGELOALFONSOMRUNNERS CASALBORDINOM41-458,2km
SALLESEMARCOMRUNNERS CASALBORDINOM51-558,2km
DI TOMMASOFRANCOMASD VINI FANTINIM71-758,2km
DI FANOLUCAMASD MOUNTAIN LABM51-558,2km
BELLISARIOSANDROMPODISTI FRENTANIM51-558,2km
BIRAGHIMILVAFPODISTI FRENTANIF56-608,2km
DI CAMILLOSILVIOMPODISTI FRENTANIM66-708,2km
CAMPITELLIDOMENICOMASD MISTERCAMP CASTELFRENTANOM16-238,2km
DI CAMPLI ORAZIOMASD MISTERCAMP CASTELFRENTANOM51-558,2km
DI MARTINOFRANCESCOMASD PROGETTO RUNNINGM4,1Km NC
DI PRINZIOANGELOMASD PROGETTO RUNNINGM4,1Km NC
MOSCATOMELANIAFASD PROGETTO RUNNINGF4,1Km NC
ALTORIOPATRIZIO MASD PROGETTO RUNNINGM56-608,2km
D'ORAZIOCOSMOMASD PROGETTO RUNNINGM16-238,2km
DI GHIONNOLUCAMASD PROGETTO RUNNINGM31-348,2km
DI NENNOGRAZIANOMASD PROGETTO RUNNINGM56-608,2km
DE CERCHIOGABRIELEMPODISTI FRENTANIM51-558,2km
BUCCISAVINOMRUNNERS CASALBORDINOM66-708,2km
SANTINIPIETROMRUNNERS CASALBORDINOM16-238,2km
ULISSEALESSIOMRUNNERS CASALBORDINOM24-308,2km
DI LELLOLUIGIMASD SULLE ORME DEI SANNITIM66-708,2km
MARCHESANIGIUSEPPEMASD VINI FANTINIM46-508,2km
DELLE DONNENICOLAMPRO LIFE NO DOPING TEAMM56-608,2km
MIANIADELCHIMATLETICA VAL TAVOM66-708,2km
RICCIUTELLIDAVIDEMTOCCO RUNNERM46-508,2km
CIOFANIMICHELAFTOCCO RUNNERF41-458,2km
MASCIULLIALESSANDROMTEAM NATURABRUZZOM46-508,2km
RELUCAMRUNNERS CHIETIM36-408,2km
CAMPLISIMONEMRUNNERS CASALBORDINOM41-458,2km
CIMINIMATTEOMRUNNERS CASALBORDINOM46-508,2km
DI GIACOMOLEONARDOMTRIBU' FRENTANAM41-458,2km
DI GIUSEPPEALESSANDROMTRIBU' FRENTANAM56-608,2km
MARFISIRAFFAELEMTRIBU' FRENTANAM71-758,2km
RUGORENATOMTRIBU' FRENTANAM76+8,2km
TRAVERSASOFIAFRUNNERS CASALBORDINOF4,1Km NC
D'ALESSANDROGINAFRUNNERS CASALBORDINOF4,1Km NC
MICOMONACOALESSANDROMRUNNERS CHIETIM41-458,2km
CELESTEANTONIOMTOCCO RUNNERM71-758,2km
DI FILIPPANTONIOLUIGIMTOCCO RUNNERM71-758,2km
LA SERRAPARDOMLARINO RUNM31-348,2km
CANDELOROCONCEZIOMI LUPI D'ABRUZZOM46-508,2km
MAGNACCAANTONIOMI LUPI D'ABRUZZOM71-758,2km
TARANTINIANTONIOMI LUPI D'ABRUZZOM61-658,2km
FRUTTUOSOANTONIOMAMATORI PODISTI PENNESIM71-758,2km
NOBILIOWALTERMAMATORI PODISTI PENNESIM66-708,2km
DI PRIMIOWALTERMRUNNERS CHIETIM66-708,2km
PARISFRANCOMRUNNERS CHIETIM31-348,2km
CARINCIGIUSEPPEMRUNNERS CHIETIM46-508,2km
DI LIZIOGIULIAFASD ATLETICA RUNTIMEF12-13Rag
PERRUCCIPIETROMACLI MARATHONM66-708,2km
DI PLACIDOANTONINOMLA SORGENTE GRUPPO SPORTIVOM36-408,2km
DI MITOSIMONEMLA SORGENTE GRUPPO SPORTIVOM16-238,2km
GIZZOELISABETTAFLA SORGENTE GRUPPO SPORTIVOF24-308,2km
LANZILLOTTIDOMIZIANAFPODISTICA VASTOF12-13Rag
D'AGOSTINOJHONNYMRUNNERS PESCARAM46-508,2km
ZULLIFATIMAFATLETICA RAPINOF10-11Rag
ZULLILEONARDOMATLETICA RAPINOM10-11Rag
ZULLISANTIAGOMATLETICA RAPINOM08-09Rag
DI PRINZIOSARAFATLETICA RAPINOF41-458,2km
MICHELLICAMILLOMATLETICA RAPINOM71-758,2km
MAROCCOALBERICOMRUNNERS CASALBORDINOM4,1Km NC
PALUCCIEMILIANOMASD PROGETTO RUNNINGM4,1Km NC
GRAZIANI ANTONELLAFASD PROGETTO RUNNINGF51-558,2km
D'AMICOANNAFI LUPI D'ABRUZZOF10-11Rag
D'AMICOBIAGIOMI LUPI D'ABRUZZOM06-07Rag
D'AMICOENZAFI LUPI D'ABRUZZOF10-11Rag
DI DOMENICAANDREAMI LUPI D'ABRUZZOM12-13Rag
DI DOMENICALUCAMI LUPI D'ABRUZZOM12-13Rag
PIETRONGOLOFABRIZIAFASD ATLETICA RUNTIMEF12-13Rag
TASSONEGRETAFASD ATLETICA RUNTIMEF14-15Rag
DI GREGORIOELENAFASD ATLETICA RUNTIMEF14-15Rag
DI GREGORIOALICEFASD ATLETICA RUNTIMEF06-07Rag
CERQUONEANNAMARIAFCLUB AZZURRO ROSETOM66-708,2km
D'ALTERIOALFREDOMASD NON SOLO CICLISMOM41-458,2km
ZINNITOMMASOMRUNNERS CASALBORDINOM31-348,2km
GRIMALARAFASD ATLETICA RUNTIMEF14-15Rag
D'ARIELLIALESSANDROMASD ATLETICA RUNTIMEM08-09Rag
PELLIZZONECARLOTTAFASD ATLETICA RUNTIMEF10-11Rag
SMARRELLIENRICOMASD ATLETICA RUNTIMEM12-13Rag
PELLEGRINIDANIS PRINCE MLIBEROM08-09Rag
MERCIAROSAMUELEMASD ATLETICA RUNTIMEM12-13Rag
CAMERANO SOFIA FATLETICA RAPINOF06-07Rag
ACQUAROLAEMILIANOMPODISTI FRENTANIM31-348,2km
ZURLICHIARAFNUOVA F.A.R.T. SPORTF56-608,2km
MASCIRANIERIMNUOVA F.A.R.T. SPORTM66-708,2km
LUCIANIGIANLUCAMASD ATLETICA RUNTIMEM46-508,2km
PALOMBOSANDROMPODISTICA VASTOM51-558,2km
BACCALA'ANTONIOMPODISTICA VASTOM66-708,2km
ALTIERIDANIELEMPODISTICA VASTOM41-458,2km

Gara Cross su Sterrato 4 Giri 

Distanza: 8,2km

Gara Non Competitiva 1 Giro

Iscrizioni Libere

Distanza: 4,1Km NC

Gara Ragazzi

 Iscrizioni Libere

Distanza: Rag

 <br>
Classifica Generale 8k
Pos
PCa
Pett.
Cognome                                      
Sex
Cat.
Team 
Min/k
Time
Diff
8k
1.19CAMPITELLI, DOMENICOMASS MASD MISTERCAMP CASTELFRENTANO3:5431:49--
2.254BISOGNO, ALESSIOMASS MPASSOLOGICO3:5531:57+07
3.388RICCIUTELLI, DAVIDEMASS MTOCCO RUNNER4:0232:59+1:09
4.110BATTISTELLA, MATTEOMM36-40ASD MISTERCAMP CASTELFRENTANO4:1835:07+3:17
5.191DI GIACOMO, LEONARDOMM41-45TRIBU' FRENTANA4:2035:25+3:35
6.232IEZZI, CHRISTIANMM36-40ATLETICA VAL TAVO4:2235:42+3:52
7.349DI PLACIDO, ANTONINOMM36-40LA SORGENTE GRUPPO SPORTIVO4:3237:04+5:15
8.165SANTINI, PIETROMM16-23RUNNERS CASALBORDINO4:3437:18+5:28
9.279MICOMONACO, ALESSANDROMM41-45RUNNERS CHIETI4:3437:19+5:29
10.151FATTORE, GUIDOMM56-60NEW MARIO PUPILLI4:3437:19+5:30
11.142CINALLI, DOMENICOMM31-35I LUPI D'ABRUZZO4:3637:36+5:46
12.314CINOSI, GIANPIETROMM41-45ASD PRO LIFE RACING TEAM4:3837:46+5:57
13.183DI LECCE, STEFANO ANTONIOMM24-30RUNNERS PESCARA4:3937:59+6:09
14.119BOGAZZI, PIEROMM51-55ASD PROGETTO RUNNING4:4238:21+6:32
15.125MARCHESANI, GIUSEPPEMM46-50ASD SULLE ORME DEI SANNITI4:4638:56+7:06
16.243CANDELORO, CONCEZIOMM46-50I LUPI D'ABRUZZO4:4939:17+7:27
17.226CHECCHIA, SANDROMM51-55ASD VINI FANTINI4:4939:22+7:32
18.311DI CAMPLI, ORAZIOMM51-55ASD MISTERCAMP CASTELFRENTANO4:5139:33+7:43
19.461ALTIERI, DANIELEMM41-45PODISTICA VASTO4:5239:40+7:50
20.248DI MITO, SIMONEMM16-23LA SORGENTE GRUPPO SPORTIVO4:5440:02+8:12
21.128COVARELLI, MAUROMM61-65ATLETICA AVIS PERUGIA4:5440:02+8:12
22.129DI PRINZIO, SARAFASS FATLETICA RAPINO4:5640:17+8:27
23.386MASCIULLI, ALESSANDROMM46-50TEAM NATURABRUZZO4:5740:27+8:38
24.433D'AGOSTINO, ANDREAMM46-50ATLETICA VAL TAVO4:5840:29+8:40
25.458DE CERCHIO, GABRIELEMM51-55PODISTI FRENTANI5:0040:52+9:02
26.331AGOSTINONE, MARIOMM16-23ATLETICA VAL TAVO5:0341:12+9:22
27.267ULISSE, ALESSIOMM24-30RUNNERS CASALBORDINO5:0541:29+9:39
28.513D'ALTERIO, ALFREDOMM41-45ASD NON SOLO CICLISMO5:0741:49+9:59
29.416D'ORAZIO, COSMOMM16-23ASD PROGETTO RUNNING5:0841:51+10:01
30.237MANCINI, LUCAMM56-60GRUPPO PODISTICO AMATORI TERAMO5:0841:53+10:03
31.670GIOVANNANGELO, ALFONSOMM41-45RUNNERS CASALBORDINO5:1242:28+10:39
32.512DI FANO, LUCAMM51-55ASD MOUNTAIN LAB5:1342:32+10:42
33.2126PICCIANO, ALFREDOMM61-65UISP5:1442:45+10:55
34.771CAMPLI, SIMONEMM41-45RUNNERS CASALBORDINO5:1542:52+11:02
35.657BELLISARIO, SANDROMM51-55PODISTI FRENTANI5:1642:57+11:07
36.580CARINCI, GIUSEPPEMM46-50RUNNERS CHIETI5:2243:45+11:55
37.364DELLE DONNE, NICOLAMM56-60PRO LIFE NO DOPING TEAM5:2644:17+12:27
38.277PARIS, FRANCOMM31-35RUNNERS CHIETI5:2744:25+12:35
39.356ACQUAROLA, EMILIANOMM31-35PODISTI FRENTANI5:3345:14+13:24
40.672COLAMEO, ALESSANDROMM46-50RUNNERS CASALBORDINO5:3645:42+13:53
41.421DI NENNO, GRAZIANOMM56-60ASD PROGETTO RUNNING5:3645:45+13:55
42.247GIZZO, ELISABETTAFASS FLA SORGENTE GRUPPO SPORTIVO5:3745:51+14:02
43.138MONALDI, ANTONIOMM66-70GRUPPO PODISTICO AMATORI TERAMO5:3946:04+14:15
44.17FRUTTUOSO, ANTONIOMM71-75AMATORI PODISTI PENNESI5:4346:36+14:47
45.744CARBONETTA, VINCENZOMM51-55I LUPI D'ABRUZZO5:4346:39+14:49
46.773CIMINI, MATTEOMM46-50RUNNERS CASALBORDINO5:4346:42+14:52
47.862PALOMBO, SANDROMM51-55PODISTICA VASTO5:4446:48+14:58
48.2127DI VINCENZO, DIAMANTEMM66-70PODISTI FRENTANI5:4446:50+15:00
49.227DI TOMMASO, FRANCOMM71-75ASD VINI FANTINI5:4947:24+15:34
50.322DI LELLO, LUIGIMM66-70ASD SULLE ORME DEI SANNITI5:5147:45+15:55
51.46NOBILIO, WALTERMM66-70AMATORI PODISTI PENNESI5:5147:45+15:56
52.323FALCIONE, MARILENAFASS FASD VINI FANTINI5:5548:13+16:23
53.534AGOSTINONE, GIORGIOMM56-60ATLETICA VAL TAVO5:5648:22+16:33
54.152ZURLI, CHIARAFF56-60NUOVA F.A.R.T. SPORT5:5648:29+16:39
55.366DI FILIPPO, MATTIAMM24-30RUNNERS CASALBORDINO5:5948:47+16:58
56.360BASCELLI, MASSIMO GIUSTINOMM61-65PODISTICA ALTERNATIVA6:0449:27+17:37
57.563BACCALA', ANTONIOMM66-70PODISTICA VASTO6:0850:04+18:14
58.818GIURASTANTE, FRANCOMM46-50ASD PROGETTO RUNNING6:1050:20+18:31
59.115GRAZIANI, ANTONELLAFF51-55ASD PROGETTO RUNNING6:1050:21+18:31
60.5129DI BATTISTA, DIEGOMM16-23I LUPI D'ABRUZZO6:1250:35+18:45
61.445TARANTINI, ANTONIOMM61-65I LUPI D'ABRUZZO6:1450:48+18:58
62.346MAGNACCA, ANTONIOMM71-75I LUPI D'ABRUZZO6:1450:54+19:04
63.585DI LECCE, IGNAZIO ENRICOMM61-65RUNNERS PESCARA6:2251:57+20:07
64.984D'AGOSTINO, JHONNYMM46-50RUNNERS PESCARA6:2552:19+20:29
65.430MICHELLI, CAMILLOMM71-75ATLETICA RAPINO6:3153:12+21:22
66.974D'ERCOLE, ERICMM51-55RUNNERS CASALBORDINO6:3253:18+21:28
67.194RUGO, RENATOMM76+TRIBU' FRENTANA6:3253:22+21:32
68.1075SALLESE, MARCOMM51-55RUNNERS CASALBORDINO6:3854:04+22:15
69.468D'ALESSANDRO, PIERPAOLOMM31-35RUNNERS CASALBORDINO6:5356:11+24:22
70.620ALTORIO, PATRIZIOMM56-60ASD PROGETTO RUNNING6:5656:32+24:42
71.593MARFISI, RAFFAELEMM71-75TRIBU' FRENTANA6:5957:00+25:11
72.635MIANI, ADELCHIMM66-70ATLETICA VAL TAVO7:0657:53+26:04
73.569ZINNI, TOMMASOMM31-35RUNNERS CASALBORDINO7:291:01:03+29:14
74.187CIOFANI, MICHELAFF41-45TOCCO RUNNER7:311:01:17+29:28
75.781RAPINO, ANGELOMM66-70RUNNERS CHIETI7:311:01:19+29:29
76.690DI FILIPPANTONIO, LUIGIMM71-75TOCCO RUNNER7:311:01:23+29:33
77.859DI CAMILLO, SILVIOMM66-70PODISTI FRENTANI7:321:01:26+29:36
78.241FATTIBENE, GIULIAFF51-55I LUPI D'ABRUZZO7:321:01:27+29:38
79.11131RANIERI, MARIOMM51-55I LUPI D'ABRUZZO7:321:01:30+29:41
80.953MASCI, RANIERIMM66-70NUOVA F.A.R.T. SPORT7:411:02:43+30:54
81.105PERRUCCI, PIETROMM66-70ACLI MARATHON7:441:03:06+31:16
82.255BIRAGHI, MILVAFF56-60PODISTI FRENTANI7:551:04:35+32:45
83.1176BUCCI, SAVINOMM66-70RUNNERS CASALBORDINO8:171:07:32+35:42
84.792DI GIUSEPPE, ALESSANDROMM56-60TRIBU' FRENTANA8:251:08:38+36:49
85.617DI GHIONNO, LUCAMM31-35ASD PROGETTO RUNNING8:411:10:50+39:00
86.1282DI PRIMIO, WALTERMM66-70RUNNERS CHIETI8:511:12:11+40:21
87.136CERQUONE, ANNAMARIAFF66-70CLUB AZZURRO ROSETO12:571:45:33+1:13:44
88.789CELESTE, ANTONIOMM71-75TOCCO RUNNER12:571:45:35+1:13:46
Number of records: 88

Classifica CategoriaRag
Pos.     
Pett.             
Nome                                                                                     
Team                                                                            
Min/K       
Time          
Diff
Rag
F14-15
1.100DI GREGORIO, ELENAASD ATLETICA RUNTIME12:0024:00--
2.101GRIMA, LARAASD ATLETICA RUNTIME12:0124:02+02
3.99TASSONE, GRETAASD ATLETICA RUNTIME12:0424:08+08
F12-13
1.97DI LIZIO, GIULIAASD ATLETICA RUNTIME9:3719:14--
2.117LANZILLOTTI, DOMIZIANAPODISTICA VASTO9:3919:18+03
3.98PIETRONGOLO, FABRIZIAASD ATLETICA RUNTIME9:4219:25+11
4.128MILITANTE, LAURAASD ATLETICA RUNTIME9:4619:32+17
F10-11
1.110D'AMICO, ANNAI LUPI D'ABRUZZO7:0914:19--
2.107ZULLI, FATIMAATLETICA RAPINO7:1114:23+04
3.111D'AMICO, ENZAI LUPI D'ABRUZZO7:1514:31+11
F06-07
1.106CAMERANO, SOFIAATLETICA RAPINO2:1704:34--
M12-13
1.104MERCIARO, SAMUELEASD ATLETICA RUNTIME9:4919:38--
2.103SMARRELLI, ENRICOASD ATLETICA RUNTIME9:5219:44+05
3.114DI DOMENICA, LUCAI LUPI D'ABRUZZO9:5419:48+10
M10-11
1.109ZULLI, LEONARDOATLETICA RAPINO7:0314:06--
M08-09
1.130SPINELLI, ANTONIO PEOI LUPI D'ABRUZZO7:0614:12--
2.108ZULLI, SANTIAGOATLETICA RAPINO7:1814:37+25
3.102D'ARIELLI, ALESSANDROASD ATLETICA RUNTIME7:2014:41+29
M06-07
1.112D'AMICO, BIAGIOI LUPI D'ABRUZZO2:1604:32--
Number of records: 19


Participants List NC
Pett                              
Name                                                     
SeXCat.             
Team                                                                
            
Anno           
Gara
NC
f
118MOSCATO, MELANIAFF46-50ASD PROGETTO RUNNING1973NC
123TRAVERSA, SOFIAFF41-45RUNNERS CASALBORDINO1978NC
124D'ALESSANDRO, GINAFF51-55RUNNERS CASALBORDINO1969NC
m
119DI MARTINO, FRANCESCOMM36-40ASD PROGETTO RUNNING1984NC
120DI PRINZIO, ANGELOMM41-45ASD PROGETTO RUNNING1979NC
121PALUCCI, EMILIANOMM46-50ASD PROGETTO RUNNING1975NC
122BATTISTONI, MATTEOMM24-30LIBERO1994NC
125MAROCCO, ALBERICOMM61-65RUNNERS CASALBORDINO1957NC
Number of records: 8


Classifiche a cura di TimingRun  
www.timingrun.it 
Race Result System